Subasta 995T, Lote # 74
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular, 5 cajones con tiradores de metal, 5 puertas y soporte tipo zócalo. Decorado con molduras. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: Estimado $2,000-3,000